Учителю

На этой странице Вы найдёте различные методические и руководящие документы.

Наши педагогические достижения:

Начальная школа успешно работает по развивающейся образовательной системе "Школа-2100". Руководитель МО учителей начальных классов Гаранина О.Г. – учитель I  квалификационной категории, Отличник просвещения, Ветеран труда. В основе её педагогической деятельности лежит идея сотрудничества ученика и учителя. Лучший опыт Ольги Галактионовны – развитие интереса учащихся к чтению. Все её ученики успешно занимаются по этому предмету. Качество знаний - 100%.

Кузнецова О.А. – учитель начальных классов I квалификационной категории, выпускница нашей школы, участник конкурса "Учитель года -2003". Обучение в соответствии с принципом природосообразности – ведущее направление её деятельности. Добивается высоких результатов обученности по математике (программа Л.Г. Петерсон).

Попова Н.В. - учитель I квалификационной категории, награждена Грамотой Министерства образования и науки. Разработанные учителем тесты применяются коллегами Кольского района.

Беликова О.Б. -  учитель I квалификационной категории. Её учебно-исследовательская работа "Влияние климатических факторов на здоровье северянина в период полярной ночи и создание программы здоровья". была признана одной из лучших в районе.

Учителя гуманитарного цикла работают над темой "Создание условий для повышения качества знаний учащихся".

Руководитель МО Литвинюк И.И. - учитель I квалификационной категории, награждена Грамотой Министерства образования и науки. Занимается исследовательской деятельностью учащихся. Работы её воспитанников демонстрируются на научно-практических конференциях "Шаг в будущее. Север."

Тафинцева Н.С. - учитель русского языка и литературы учитель I квалификационной категории, зам. директора по УВР - высшая категория. Занимается вопросами разработки системы самоуправления в школе. Награждена грамотами и премиями Главы администрации.

Вязовская Е.В. - молодая учительница английского языка учитель II квалификационной категории. Работает над развитием навыков здорового образа жизни школьников. Её проекту "Курению - нет!" присуждено II место на районных соревнованиях.

Учителя естественно-математического цикла работают над проблемой "Работа учителя над повышением качества образования и уровня обученности школьников".

Руководитель МО Малютина Т.Г. - учитель географии I квалификационной категории, разработала "Рабочую тетрадь по географии региональной направленности", которая утверждена в МОИПКРО.

Андрущак С.В. - учитель математики I квалификационной категории. Основной метод её работы - индивидуализация и дифференциация обучения.

Наследникова Т.А. - учитель химии I квалификационной категории, зам. директора по УВР - высшая категория. Развивает натуралистические умения и навыки учащихся, прививает любовь к родному краю через работу на учебно-опытном участке, который является одним из лучших в области.

Сущь С.А. - учитель информатики. Осуществляет обучение в профильном классе информативно-технологической направленности.
  Именно потому, что у нас работают мастера своего дела, по-настоящему любящие детей - школа является центром культурно-массовой работы в посёлке.