Единые педагогические требования к учащимся Урагубской средней общеобразовательной школы
                                                                                       1. Приход и уход учащихся.

1. Своевременно, не позднее предварительного звонка, ученик должен подготовиться к уроку.
2. В верхней одежде в помещениях школы находиться не разрешается (только в случае снижения температуры ниже уровня требований СанПиНа).
З. Строго запрещается приносить в школу предметы, опасные для жизни и здоровья окружающих.
4. Учащиеся должны следить за своим внешним видом, не курить, не употреблять нецензурные выражения.
5. После болезни ученик допускается к занятиям при наличии медицинской справки (в исключительных случаях записка от родителей).
                                                                                      2. Поведение на уроках.
1. По звонку учащийся занимает место за партой.
2. На уроке ученик должен иметь все необходимые принадлежности.
З. Каждый учащийся отвечает за чистоту и сохранность своего рабочего места в классе.
4. Учителей и входящих в класс старших, ученики приветствуют стоя.
5. На рабочем столе не должно быть предметов, не относящихся уроку.
6. При ответе ученику необходимо представить дневник учителю для оценки.
7. Учащимся следует соблюдать все правила поведения на уроке:
-не разговаривать;
-не выкрикивать,
-внимательно слушать.
8. Урок заканчивается организованно, с разрешения учителя.
                                                                                    3. Поведение на переменах.
1. Свое поведение на перемене ученик должен осуществлять таким образом, чтобы:
- отдохнуть самому;                                                     - не мешать отдыхать другим:
- подготовиться к следующему уроку;                       - оберегать здоровье свое и других.
2. Вход в учительскую, кабинет директора и завуча только с разрешения.
                                                                                   4. Отношение к имуществу.
1. Учащиеся должны бережно относиться к школьному имуществу и имуществу окружающих.
2. В случае преднамеренной порчи имущества необходимо его восстановить своими силами или силами родителей.
З. Учебники, книги должны быть аккуратно обернуты.
4. Каждый школьник должен внести посильный вклад в благоустройство территории вокруг школы:
              1-4 классы - 2 часа;                     5 - 6 класс - З часа;
              7-8 классы - 4 часа;                    10 класс - 5 часов.
Поведение на массовых мероприятиях.
1. до начала массового мероприятия ученики выносят стулья из своего класса и обязательно обеспечивают их возвращение на свое место.
2.Во время массовых мероприятий учащимся не разрешается разговаривать, переходить с места на место, мешать окружающим уходить до окончания мероприятия.

Права и обязанности учащихся 1-4 классов                    Сохранить документ

Права и обязанности учащихся 5-9 классов                    Сохранить документ